欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉中国移动信号差

天之娇子; 发布日期2021-01-19 20:26:39 状态: 已回复 编号:271899
处理用时:19天8小时24分
上星期中国移动派人来人测试了信号差,说给我家里装个信号加强器都一个星期过去了都没有见人过来装,联系上星期派来的人又不接电话到底怎么回事?难道移动公司就这样骗消费者的吗
问政部门:东莞移动
分享

官方回复

尊敬的客户: 
您好!非常感谢阳光热线和这位客户对我公司的监督和支持。 
您所反映道滘镇大罗沙村横街弱信号的问题,我司计划在投诉点规划建设基站,,预计5个月完成,同时规划安装微型信号放大器来改善信号问题,预计一周完成。期间给您造成不便我司表示歉意。 
最后,再次感谢阳光热线和这位客户对我公司工作的监督与支持。 
中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司

问政人评分

5分
点评:己解决了谢谢有关部门

我要说两句

  • 谢谢合作01-20
    难难难。这边投拆信号差,那边又投拆基站多。
    回复
    1
    举报
  • 匿名发帖01-20
    是的,只会收费不管服务的无耻的移动
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处