欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞中信银行放款非常慢

Michael李 发布日期2021-01-20 00:36:26 状态: 已回复 编号:271943
处理用时:1天5小时32分
我是东莞市横沥镇名巨中央12栋2单元1203的原业主,买家是11月出的银行同贷书,我们于12月初完成了过户等手续,因最早申请贷款时之前咨询的中信银行分行会在大概一月份放款,所以也购置了新房子,因为周期问题也去借支了一部分金额来周转,现在背负了一个月两万多的利息压力巨大,反馈给了银行人员也一直是等消息等排队石沉大海,目前的售房尾款也迟迟放不下来!麻烦相关单位帮忙沟通,体谅一下换房者打工者的不容易!现在高额的利息让整个家庭都背负着巨大的压力!希望银行领导能积极处理,我们的金额不大,并且是确实急需这一笔资金来补新房的缺口,现在背负利息和违约金已经非常承重了!希望有关人员能尽快联系,急速处理,每一天都是煎熬和等待,现在因为巨大压力,家庭已经快支离破碎了,在不放款,我们这个小家庭都快撑不下去了,迫切希望尽快放款!望有关部门协助
问政部门:银监局
分享

官方回复

(先生/女士): 您好。根据相关规定,您上述事项我分局已转中信银行莞分行跟进办理。如有疑问可致电我分局23031225。 感谢您对我分局工作的信任与支持

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处