欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

广发银行东坑支行服务问题

资深打工人 发布日期2021-01-20 13:50:07 状态: 已回复 编号:271965
处理用时:2天0小时8分
本人因需要办理社保卡,携带身份证及照片回执,前往广发银行东坑支行办理,因下午还要上班选择中午人少的时间去,取号后工作人员并没有叫号,而是直接在大厅接待,期间银行内基本没有其他人办理业务。一会儿说我没有住在东坑要我回住的地方附近银行办,一会儿说需要社保证明,一会儿又要求看劳动合同,有人进来就先把我晾在一边先去处理别人的事情,从12点多一直到1点钟将近半个多小时也没有告诉我能不能办,怎么办,无果我只能先返回。
有几个疑问,1、银行没有专业人员处理此类业务吗,直接明确告知我能不能办,需要哪些资料吗?白白浪费我中午时间;2、确认过该银行可以办理社保卡业务,难道银行连不了网系统查询不到吗,居然要我提供社保缴纳证明?3、办社保卡跟住址有什么关系?居然让我回住的地方附近银行办理,如果我租房住,是不是还要提供租房合同才能证明?
问政部门:广发银行
分享

官方回复

针对客户提出的诉求,我行已联系客户,向其解释相关情况并提供合适的解释方案,客户接受无异议,请知悉,谢谢。

问政人评分

3分

我要说两句

  • badao01-21
    有这么麻烦?建议你去东莞银行办,只要自己开张银行卡,绑定一下就可以了!
    回复
    0
    举报
  • 匿名发帖01-20
    这么跟你说吧,办理社保卡业务银行不挣钱,纯公益,费力不讨好。所以银行不喜欢办
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处