欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

普赛达胶粘公司开除员工不发工资

举报 发布日期2021-01-20 18:34:22 状态: 已回复 编号:272007
处理用时:8天8小时21分
各位领导你们好,本人是外来务人员今年因种种原因临近年关也没半点积蓄,本来想找个临工做段时间赚点钱能过个年,看到普赛达招临工19块一小时,我试工半天,上班一天,第三天上班因为带了一包烟在身上就要开除我,而且不给我发工资,快过年了我身无分文,他们公司霸王条款抽一支烟就要罚款一千元,我没办法找了清溪劳动局他们给我打那边电话说会发给我,但是到现在也没给我打钱,这么大公司连区区200块钱都不诚信,恶意拖欠,希望有关领导为穷人做主
问政部门:人社局
分享

官方回复

经调处,当事人2021年1月19日入职,2021年1月21日离职。公司已结清其所有工资并有银行转账记录证明。

问政人评分

3分

我要说两句

  • badao01-21
    你催催劳动局那边看处理得怎么啊
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处