欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

工商银行办事效率低,申请贷款三个月才被告知缺资料需重新排队

用户TSbPx8 发布日期2021-01-20 19:42:44 状态: 已回复 编号:272003
处理用时:19天0小时24分
本人于2020年十月初在所购楼盘合作的贷款银行(工商银行)申请组合贷款,一个星期后公积金中心告知已审核通过,直到2021年1月中,在本人主动询问下,银行才告知缺乏资料,需要重新补缺后再做抵押。前后三个月的时间,本人曾多次询问进度,银行都回复说正在审核中。难道银行的办事效率就是这么低吗?一家三口好不容易买了房子,就只能这样任由银行怠慢吗?请求银监局帮忙解决。
问政部门:银监局
分享

官方回复

(先生/女士): 您好。根据相关规定,您上述事项我分局已转工商银行莞分行跟进办理。如有疑问可致电我分局23031225。 感谢您对我分局工作的信任与支持

问政人评分

3分

我要说两句

  • 小林12345601-30
    我们也是一样的情况,加个微信dar****
    回复 用户TSbPx8:没有办法 楼盘只跟这个银行合作 真的拖了很久 咨询也没人理。
    回复
    0
    举报
  • xinger55501-21
    告诉你一个笑话,银行是弱势群体
    回复
    0
    举报
  • 用户TSbPx801-21
    没有办法 楼盘只跟这个银行合作 真的拖了很久 咨询也没人理
    回复 badao:工行一向服务都好差。
    回复
    0
    举报
  • badao01-21
    工行一向服务都好差
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处