欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

光大银行厚街支行房贷不放款欺骗客户

用户fzHvWG 发布日期2021-01-20 21:42:04 状态: 已回复 编号:272027
处理用时:14天1小时40分
本人是一位二手房卖家,在东莞莞城放卖了唯一一套房子,并在2020年12月中已经完成过户抵押。按正常流程,我12月底应该收到光大银行放款。但光大银行一直在拖,说要等到新一年(2021年)1月1日有额度。没办法我只能借外债,等到2021年1月1日。
但我等来是又一次延迟放款,又说大概率要4号元旦上班放款,结果4号一上班我就赶紧确认。结果又是没额度这么一句敷衍的话,又说等到15号,结果又是没额度,现在又变成了不知道什么时候,要等排队。我真的不知道怎么办了,真的很无助!简直看不到希望!
从开始到现在好几次的欺骗,现在我就等着房贷这笔钱还债,每天都有催债电话,醒来就是催债的短信,还面临着大量的利息,真的已经被光大银行拖到绝望了!
请求银监会能出面,能让光大银行厚街支行给我们一下交代,感谢!
问政部门:银监局
分享

官方回复

(先生/女士): 您好。根据相关规定,您上述事项我分局已转光大银行莞分行跟进办理。如有疑问可致电我分局23031225。 感谢您对我分局工作的信任与支持

问政人评分

3分

我要说两句

  • oscar_liao02-24
    请问你放款了吗?
    回复
    0
    举报
  • oscar_liao02-23
    一样情况,可以加VX了解一下不?44455***
    回复 小林123456:一样的情况,加个微信互相了解dar****。
    回复
    0
    举报
  • oscar_liao02-23
    请问放款了没有?
    回复
    0
    举报
  • oscar_liao02-23
    我也是东莞首套房卖了,2020年11月2日在厚街光大银行办理。现在也没有收到款。和你说法一样,一直拖。投诉到银保监,2月8日收到东莞银保局书面回复,但现在2021年2月23日,厚街光大银行也没有主动联系我。现也没有收到款项。也没有办法买房。
    回复
    0
    举报
  • jciyuan02-19
    收到放款没?
    回复
    0
    举报
  • 小林12345601-30
    一样的情况,加个微信互相了解dar****
    回复 用户fzHvWG:银行已致电,正在协商处理,感谢!。
    回复
    0
    举报
  • 用户fzHvWG01-23
    银行已致电,正在协商处理,感谢!
    回复
    0
    举报
  • 逸200801-21
    提前还贷用了担保公司?
    回复
    0
    举报
  • badao01-21
    银行违约是要付钱给你的
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处