欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞工商银行石龙支行办事效率低,怠慢房贷申请

用户TSbPx8 发布日期2021-01-21 09:23:58 状态: 已回复 编号:272036
处理用时:4天22小时44分
本人于2020年十月初在所购楼盘合作的贷款银行(东莞工商银行石龙支行)申请组合贷款,一个星期后公积金中心告知已审核通过,直到2021年1月中,在本人主动询问下,银行才告知缺乏资料,需要重新补缺后再做抵押。前后三个月的时间,本人曾多次询问进度,银行都回复说正在审核中。难道银行的办事效率就是这么低吗?一家三口好不容易买了房子,就只能这样任由银行怠慢吗?请求银监局的帮助。
问政部门:银监局
分享

官方回复

(先生/女士): 您好。根据相关规定,您上述事项我分局已转工商银行莞分行跟进办理。如有疑问可致电我分局23031225。 感谢您对我分局工作的信任与支持

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处