欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

330路强行别车变道

XIQING- 发布日期2021-01-21 11:13:52 状态: 已回复 编号:272043
处理用时:14天6小时34分
你好,今天早上2021.01.21 ,08:46分开车在万江桥上,东莞松山湖公交粤S03853D的330路车在万江桥上在自身车道前方无状况的情况下,右转强行别车变道,并且是在方向打出来变道那一刻才打转向灯,这种行为严重影响他人安全出行,要是反应不快可能直接撞上去了,这种行为严重影响东莞的公交与城市的形象、安全,你们可调取车内监控录像查看当时情况。公交车大,但不能因为它大而去别车、去欺负其他交通参与者,希望对司机能采取处罚措施,并能够得到回复,谢谢。
问政部门:交警支队
分享

官方回复

       感谢市民对东莞交通管理工作的关注和支持,您的来信已收悉,并转由我支队万江大队跟进处理,现回复如下:
       针对市民反映情况,我队在收到市民反映的情况后,已第一时间电话联系公交管理公司,并通知当时驾驶粤S03853D公交车司机到万江交警大队协助调查。经调查核实,我队根据《中华人民共和国交通安全法》第90条;《中华人民共和国交通安全法实施条例》第44条第2款;《广东省道路交通安全条例》第59条第1款第1项的规定,对公交车司机变更车道影响车辆行驶的违法行为处以两百元罚款并进行教育,司机也表示对当时的驾驶行为认识到错误与危险。

问政人评分

5分
点评:对结果很满意,谢谢!

我要说两句

  • badao02-07
    干得漂亮
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处