欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

那个部门能开未就业证明和未参保证明(急))

dgygwnn 发布日期2021-01-21 13:19:29 状态: 已回复 编号:272072
处理用时:12天0小时59分
2018年高校毕业至今未就业,也未参保,档案寄存在虎门人社局,现需开未就业证明和未参保证明,请问在哪个单位可以办理。
问政部门:人社局
分享

官方回复

可通过提供有效身份信息在我市就业登记系统或社保参保系统查询是否存在就业或企业参保的情况。如未在莞参加过社保的,可以携身份证原件在市民服务中心出具未参保证明。

问政人评分

3分

我要说两句

  • dgygwnn01-22
    请尽快回复,1月26日前急用该证明
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处