欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

请求中信银行东莞分行尽快放款

hzxq 发布日期2021-01-21 14:33:18 状态: 已回复 编号:272064
处理用时:7天18小时16分
本人是卖家,2020年12月将东莞大朗的唯一一套房子转卖,12月17号过户,买家贷款银行是中信银行东莞分行营业部,到现在一个多月了还没收到尾款,这边卖房就是急需用钱啊,请帮忙催促救命!
问政部门:银监局
分享

官方回复

(先生/女士): 您好。根据相关规定,您上述事项我分局已转中信银行莞分行跟进办理。如有疑问可致电我分局23031225。 感谢您对我分局工作的信任与支持

问政人评分

3分

我要说两句

  • hzxq02-04
    感谢阳光平台,感谢银监局,昨天已收到尾款!
    回复
    0
    举报
  • hzxq02-02
    截止今日,没有任何动静!
    回复
    0
    举报
  • 小林12345601-30
    你好,加我一个微信da****,我也是一样的情况
    回复 hzxq:感谢阳光平台,感谢银监局,银行工作人员已联系本人处理,但是还是没有放款,且看效果吧!。
    回复
    0
    举报
  • hzxq01-29
    感谢阳光平台,感谢银监局,银行工作人员已联系本人处理,但是还是没有放款,且看效果吧!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处