欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉松山湖市民中心大厅取号办事员

babyqiqi 发布日期2021-01-21 16:41:16 状态: 待处理 编号:272087
已超时
本人今天预约两个业务,到达松山湖市民中心,前台绿色衣服的男生让我扫码取号我预约了两个业务,一个是人社分局的保险关系科,我打算办理拷贝台账,还有一个是人社分局的社保卡申请,办理社保卡,因为我公司有一名员工未能出卡,但是导办台的那位男生告知我只需要拿一个号就可以办理这两个业务,不需要领取两个号,我强调了一遍我是需要办理两个业务,该男生告知我只需要一个号,因为我也是经常到社保局办事,我便以为今年政策改变了。去到人社分局窗口等待办理业务,大概等了20-30分钟,我办理完保险关系业务后,我便到社保卡申请的窗口办理,但是前台办事员告知我没有拿号让我重新拿号,前台拿号只需要我拿一个号就可以办事了,为什么还要我重新拿号?还需要我等了那么久才知道我没拿号不能办事,前台导办台的失误导致我浪费了大部分的时间在白等!我此非常生气,便让前台男生到窗口给我解释,在那里等了那么久,但迟迟未得到负责人的答复!!!非常不尊重人!前台导办台的失误导致我浪费了时间!请问你们到底是哪里出了问题??有没有培训上岗?我到前台重新拿号。那位男生!!!连对不起也没有!!!就在笑!!!就再说拿一个号就好了!!!请问你知道你是在浪费时间??该负责人也不来处理!!请问市民中心意义是什么??服务大厅!连一点意识都没有??你们真的不觉得这样浪费时间不好吗?连愧疚感也没有?我一天需要跑几个部门!而你们却是这样浪费市民时间!你知道时间得重要性嘛???
问政部门:政数局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

  • badao01-22
    是实习生吗
    回复
    0
    举报
  • 老实人,老实人01-21
    我只能说:林子大了,什么鸟都有。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处