欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

换了手机号码,移动宽带业务又要重新办理

大雄哥哥 发布日期2021-01-21 17:53:43 状态: 已回复 编号:272098
处理用时:17天8小时51分
本人换了手机号码,移动营业厅说宽带业务又要重新办理。我觉得这样很麻烦,人家电信营业厅的宽带业务,随便人家换手机号,都是同一条宽带,根本不用变更宽带的。所以我想问问你们移动的,什么时候能实行换手机号码不用重新变更宽带?
问政部门:东莞移动
分享

官方回复

尊敬的客户:
      您好!非常感谢阳光热线和这位客户对我公司的监督和支持。
      您所反映手机号码更换,宽带需重新办理的问题,由于手机宽带以手机号码为账号使用与扣费,暂无法直接将宽带绑定到新号码,故需重新报装,给您造成不便我司表示歉意。客户的意见我司已收集。感谢客户对我司的支持与监督。
      最后,再次感谢阳光热线和这位客户对我公司工作的监督与支持。
                                                            中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司

问政人评分

3分

我要说两句

  • 风子玉01-22
    是想你又开一个宽带多一个业绩
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处