欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

金丰三桥十字路口红绿灯放行指令有误致使本人过马路差点与直行车辆发生碰撞

TTT258 发布日期2021-01-21 18:59:37 状态: 已回复 编号:272119
处理用时:16天8小时54分
如视频所示,金丰三桥右侧车道延申至马路的人行道绿灯时,金丰路右侧车道直行的红绿灯同时闪烁绿灯。如此,令本人差点与金丰路疾驰而过的汽车相撞,何等危险!这次我侥幸尚且逃过一劫,那么下次呢?切勿切勿切勿让保卫行人的人行横道和红绿灯变成夺命杀手!!!!恳请恳请恳请相关部门一定一定一定一定立即立即立即修正错误!!!!!!!!!
问政部门:交警支队
分享

官方回复

感谢您的来信,已将来信转交我支队南城大队,现将有关情况回复如下:接到投诉后,我队马上对上述路口进行调研,发现市民所说的情况是因为右转车辆没有礼让斑马线导致的。根据相关法律规定,车辆右转时,需要在确保行人安全的情况下,才可以右转,而部分车辆忽视了这一点,没有礼让斑马线。我队将在今后加强对该路段的巡逻力度,同时加强对广大驾驶员的交通安全教育,提高市民的安全文明意识,进一步确保斑马线上行人安全。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处