欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

恒大江湾房产面积问题

用户LH1VTd 发布日期2021-01-21 21:37:01 状态: 已受理 编号:272106
等待回复:8小时20分
您好,领导!我是望牛墩恒大江湾的业主,我们这个楼盘所有房间购买面积都与现在办房产证面积不符,每户都少了0.2-2.9个平方不等,交税也是按售楼时的面积来交的,无形当中每户都损失了不少钱,而后期如果要卖房也只能按房产证面积来卖,而不能按购房合同面积来卖,这种情况咱们要如何解决呢?
问政部门:住建局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处