欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉樟木头镇交警部门未经协商同意不合理强硬设置限时停车

好人1 发布日期2021-01-22 09:20:43 状态: 已受理 编号:272150
已超时
樟木头镇碧河花园小区建于早期,车位相对紧张,近来因为镇政府有关部门未经业主同意要强制征用足球场建排洪站一事已引起众怒抗议,现在樟木头镇交警部门未经业主商量同意就在小区门口沿河路设置限时停车,而且停车时间为20:00-07:30非常不合理,节假日大多数业主如不出门岂不是都要被炒车牌吃罚单?是否以此配合方便防洪工程车队进场施工,这用意司马之心路人皆知。强烈要求交警部门协商参照其他地区的人性化管理,设置停车时间为18:00-08:00,周六日及节假日除外不限停,而且停车范围为沿河街到小区门口。希望做事能考虑的更周全和合理性。
问政部门:公安局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

  • lumia01-23
    违停就违停,为什么可以有一堆理由,第一次违章被抄牌?
    回复
    0
    举报
  • 12414970301-23
    感觉政府就是在一刀切,节假日我们都不能在家了,只能开车去马路上转悠。
    回复
    0
    举报
  • zhapW3G01-22
    如果是考虑百姓的生活,不应该节假日和白天禁停,此地如果侧河边停车是不会影响消防车出入和私家车出入的
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处