欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉平安银行南城支行办事效率低,房贷不放款

那就这样吧 发布日期2021-01-22 12:26:04 状态: 已回复 编号:272163
处理用时:12天20小时5分
本人11月9号在东莞平安银行南城支行申请房贷通过,11月19号办理过户,11月26号就去平安银行做了抵押,当时客户经理承诺12月底可以放款,让我们等,1月1号我又联系银行说1月5号前可以放款,期间放款时间一拖再拖。昨天联系说要等到3月份才放款。原业主卖房也是因为急用钱才出售房子,也去借支了资金来周转,现在马上就过年了。原业主现在天天被人堵门口到处催债,有家不敢回。请求银监会介入,能让东莞平安银行南城支行尽快放款
问政部门:银监局
分享

官方回复

(先生/女士): 您好。根据相关规定,您上述事项我分局已转平安银行莞分行跟进办理。如有疑问可致电我分局23031225。 感谢您对我分局工作的信任与支持

问政人评分

3分

我要说两句

  • 小林12345601-30
    加个微互相了解一下吧dar****
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处