欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

申请的第三代社保卡迟迟没到

ken14850 发布日期2021-01-22 13:57:04 状态: 已回复 编号:272173
处理用时:13天2小时11分
我在12月23日在小程序,申请办理第三代社保卡,但到现在1月22日还没有收到社保卡。而且申请时,是把社保卡和电子社保卡停掉的。现在第三代没收到,第二代又被停了,请问怎么看病?这样的办事,还有谁愿意办第三代社保卡?
问政部门:人社局
分享

官方回复

您好!经向发卡银行了解,您的社保卡已到达了中国银行会展支行,近期会有银行工作人员通知您前往银行网点领卡。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处