欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

常平镇土塘村街道脏,居民居住区附近有垃圾,脏乱臭现象,乱封锁门,给居民生活带来困扰

东莞里的农民 发布日期2021-01-22 17:17:03 状态: 已回复 编号:272203
处理用时:28天15小时51分
星期五下午放学回家,想从市场门回去,没想到市场大门门关了,走进去一看写了几个大字"疫情期间,此通道暂时封闭"这是否防疫过度为村民生活带来不利呢,我寻思这也对疫情防控起不了什么作用啊,有这心思不如给村民多发几个口罩,宣传防疫知识。家门前的垃圾放了差不多几周,无人清理。以我家为半径的50米左右,有2家卖鸡的,1家卖鱼的,环境脏乱差,极不卫生,不但不利于疫情防控,还严重危害了居民身心健康,白天还很吵,严重影响居民休息。望能督促村委会解决此事。
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,据土塘村委会了解,关于市民反映疫情期间市场大门被关的问题,因疫情期间上级防疫部门要求只留两个门测体温正常才能进入巿场内,现已经整改完毕。 谢谢您的来信! 

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处