欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉横沥村尾错蓓蕾路和村尾村各路口封堵问题

用户55Innn 发布日期2021-01-22 17:33:05 状态: 已回复 编号:272222
处理用时:2天13小时16分
投诉横沥二小和横沥中学学区蓓蕾路增设停车收费抬杠,东莞包括全国有那个学校路段有抬杠收费,影响出行,本来人流车流大的路段天天早晚上学放学高峰堵得要死,,,出村路口小口都封死,车都堵在那几个出口,承包的那公司是省设备费用吗?请相关部门答复学区路段是否符合增设停车收费系统
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民: 
    您好,来信收悉。经调查,横沥镇村尾村将实行停车收费管理,村尾村的收费出入口是经村尾村委会多次召开会议研究而定下的方案,由东莞市三汇实业有限公司备案管理,停车收费标准是参照东莞市发展和改革局相关规定拟定;车流量大是因为学校区域高峰拥堵,这是学校路段都不可避免的,希望市民谅解配合。如对横沥镇村尾村车辆管理有疑问,请致电:0769-83371681以便得到有效解答。谢谢你对我们工作的支持!

问政人评分

2分

我要说两句

  • 梅梅花02-04
    *****搞的问卷调查。
    回复
    0
    举报
  • 黑眼镜02-03
    原本就经常拥挤堵塞的学校路段不去积极疏通,反而设置收费岗亭于道路中间,索性把四车道缩减成二车道。雪上加霜,堵上加堵,直接堵在老百姓的心口上。此等不思改进的懒惰思维继而简单粗暴的作法却希望老百姓闭嘴?须知,防民之口甚于防川。这不,来了:正值东莞市两会召开期间,*****发起了 “ 关于公共区域停车收费问题 ” 的问卷调查,其目的在于向为政者建言献策。为政者当看下集电视连续剧。有兴趣参与问卷调查的网友,就网址问一下度娘。
    回复
    0
    举报
  • 黑眼镜01-27
    收取合理服务费以停车管理这不是问题。如何达到管理的目标才是问题。比如:实行停车收费管理后,停车秩序是否 更加紊乱还是井然有序?与之相应的强烈副作用是,其关键节点的道路交通是否明显加剧了拥挤堵塞还是改善了道路环境?按下葫芦浮起瓢,是管理者的大忌。官方所回复的 “ 车流量大是因为学校区域高峰拥堵,这是学校路段不可避免的 ” 是懒政思维,如此的奇谈怪论居然毫不脸红地“希望市民谅解配合”。
    回复
    0
    举报
  • tian201-25
    这个地方车流很大,交通堵塞严重,车辆乱按喇叭,对附近的居民和学生造成很大的影响。请有关领导实地考察一下!
    回复
    0
    举报
  • 用户55Innn01-23
    压根没经考察实际情况
    回复
    0
    举报
  • 用户55Innn01-23
    这是否成立一个公司,出设备费,就可以找村里划地收费,,政府部门肯定有收受利益的人,
    回复
    0
    举报
  • 老王01-22
    费是收定了,现在只有要求承包公司在二小这个收费站出入口想办法再增加一个车道。希望领导们认真考虑一下。目前唯一的就只有这个办法
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处