欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

没停车位被逼违停

问题能解决吗 发布日期2021-01-23 09:18:33 状态: 已回复 编号:272251
处理用时:12天23小时28分
铁松市场这里,无论是市场正面还是侧面,有一边是三车道,只是一个方向行驶,侧边三车道是双向行驶,可无论哪一边,都没有规划有停车位,市场内的停车位非常有限,基本附近的居民都停满了,在那个位置送小孩上学吃早餐,甚至是消费,都没有停车位,开小车不得不违停,可笑的是分分钟被抄牌,你说禁摩吧,市民不得不开小车,要不然就得选择非常低效的出行方式,不做合理的规划,只想着抄牌罚款收钱,这是利民吗?
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民: 接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:经查,清溪镇铁松路属镇级道路,为镇内交通主干道,市民对车辆违停造成的交通拥堵意见较大,交警大队根据镇品质交通千日攻坚指挥分部的工作要求,对铁松路的路内停车泊位设置、标志标线进行了规划,对于符合规划停车泊位的路段已按要求规划。目前,铁松路的停车秩序有了明显好转。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处