欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

蓓蕾路井盖晃动有噪音

tian2 发布日期2021-01-28 10:42:06 状态: 已回复 编号:272715
处理用时:6小时12分
横沥镇村尾蓓蕾路收费附近有几个井盖晃动,车辆或路人经过晃动产生噪音,非常扰民,有一段时间了。请有关部门检修!WS250210-746,YS250211-605两个最严重。
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民
        你好,来信收悉。经调查,投诉单中的第一处井盖异响为四期蓓蕾路BB18-2,污水治理设施工程现场指挥部已处理,并且蓓蕾路已全线查看了一次,暂时只发现BB18-2存在问题,投诉单中的另外一处井盖的问题,经核实,是雨水井盖,并不是污水治理设施工程现场指挥部维护的范围,污水治理设施工程现场指挥部也已处理,保障了井盖不异响。

问政人评分

5分
点评:这次处理得很迅速,点个赞!什么时候把蓓蕾路收费地方严重堵车,车辆乱按喇叭,严重扰民的问题解决就是十二个满意了!

我要说两句

  • tian201-31
    一个一个来嘛!
    回复 用户2QhKOd:你为什么不投诉一下村尾因设置进村停车要收费导致交通拥堵这一项?。
    回复
    1
    举报
  • 用户2QhKOd01-29
    你为什么不投诉一下村尾因设置进村停车要收费导致交通拥堵这一项?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处