欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

影响周边环境

某某某W 发布日期2021-01-30 09:48:56 状态: 已回复 编号:272869
处理用时:8天22小时16分
横沥镇石涌村西环路312号横沥久久湘湘菜馆,在经营期间,特别晚上油烟直排,洗碗盘,餐饮工具堵塞人行道,在外面洗碗污水横流,严重影响附近居民正常生活,希望有关部门过来查一下。
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。2021年2月3日,横沥生态环境分局人员去到案件反映的横沥镇石涌村西环路312号进行调查,经核实,被投诉单位全称为“东莞市横沥久久湘湘菜馆”,位于东莞市横沥镇石涌村西环路312号,主要从事餐饮业务,已办理工商营业执照,该单位属于环评豁免项目类别。现场检查时,该单位正在营业,现场设有炒炉等设备,现场厨房油烟经管道经收集后通到楼顶排放。现场负责人表示,已经购买了油烟净化处理器,待年后工人回来可以安装。鉴此,横沥生态环境分局责令该单位尽快加装油烟净化处理器,加强厨房的密闭,避免厨房油烟对周边居民造成影响。下来,横沥生态环境分局将继续跟进本案件,投诉人如再发现类似问题,可直接拨打横沥生态环境分局投诉举报热线83792925。另外,2021年2月5日,根据投诉所反映的情况,横沥城管分局执法人员到现场进行调查处理。经查,现场未发现该店外污水横流的情况,而发现该店占道摆放厨具、招牌等物品的行为。对此,执法人员对当事人进行告知教育。责令其自行纠正占道摆放物品的行为。经执法人员教育,当事人当即将占道摆放的物品搬回店内。下来,执法人员将继续跟进,做好该案的检查督促工作。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处