欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

公积金提取

飘0816 发布日期2021-02-03 13:31:21 状态: 已回复 编号:273289
处理用时:4天23小时54分
我公积金账户只有5万元左右,一直都没有提取过,2019年买房因为账户余额不多,且能贷年限又只有16年,所以只能用商业贷款。今年要装修了,请问怎样提取公积金?是不是现在只有退休或租房才能提取公积金?
问政部门:公积金中心
分享

官方回复

您好,如您存在使用商业贷款购买自住住房行为,建议可以参考偿还购房贷款本息提取,该提取分已加入商贷互通和未加入商贷互通,您可结合自身实际情况准备材料办理提取,具体准备资料请登录我中心官网提取审批偿还购房贷款本息提取查看。提取公积金除住房消费类和销户类的提取还有购房类提取。更多疑问,请联系12345热线。

问政人评分

5分
点评:谢谢

我要说两句

  • badao02-04
    是不是公积金无储备金了
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处