欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

居民小区内私设酒吧,未做任何消防措施

爱中国 发布日期2021-02-04 21:03:40 状态: 已回复 编号:273415
处理用时:14天2小时8分
东莞市横沥镇东成花园A10-A11号 东莞市横沥赢家餐厅 违规私自把公寓改为酒吧使用,没有做消防验收。同时隔壁还有住人,真的是很大的一个消防隐患,麻烦消防大队核实查出,他们晚上就开始偷偷营业
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。经调查,投诉不属实,东莞市横沥赢佳餐饮店使用的建筑为一栋四层,第一层为小商铺,第二至四层为住宅,该场所使用建筑的第一层作餐饮服务,使用面积约100平方米,为”三小”场所,且该场所未与住宅的楼梯间联通。

问政人评分

1分
点评:完全不实的回复,我住在楼上,难道还不清楚吗。敢不敢电话联系我,带你上去一起看看

我要说两句

  • 爱中国02-21
    这个店和政府有关系,所以这样了,难怪不处理,每天还正常营业开KTV到3点
    回复
    0
    举报
  • badao02-07
    厉害
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处