欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

留莞就地过年补贴

杨俊武ygfYi 发布日期2021-02-06 09:03:35 状态: 已回复 编号:273474
处理用时:16天5小时48分
有新闻报道了在东莞地区就地过年不返家的,政府有补贴发放,是不是真的啊
问政部门:总工会
分享

官方回复

您好,据了解,您在新闻中看到部分企业员工留莞过年有发放补贴是企业内部为鼓励更多员工留莞过年的措施之一,并非是政府发放的补贴。如您对此还有疑问,可拨打东莞12345政府服务热线进行咨询,感谢您对工会工作的关心和支持。

问政人评分

3分

我要说两句

  • pf8800002-09
    笑死人你们问的,想太多了,政府哪里来的钱打给你?
    回复
    1
    举报
  • badao02-07
    公司私人行为啊
    回复
    0
    举报
  • 征服张锡波02-06
    本地东莞人有没有补贴?
    回复
    0
    举报
  • 邹小小明02-06
    不仅有补贴,还每个人发一套房,想想都不可能了。
    回复
    0
    举报
  • dg110cg02-06
    “政事儿”网今天报道荆州市委书记何书记全部开放荆州公共单位免费停车很得人心,今年东莞留莞过年还是很多,个人建议一些公园和景点多腾出停车位让老百姓免费停车,一个小细节也是实实在在民生
    回复
    0
    举报
  • 天空嗨02-06
    还是看你所在的公司有没有 没有就别想了 洗洗睡吧
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处