欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

春节期间消防安全

赖标 发布日期2021-02-06 20:50:47 状态: 已回复 编号:273541
处理用时:11天3小时42分
尊敬的相关负责人领导,我是横沥新世纪华庭小区的业主,春节将至,发现小区内有小孩在玩烟花!据了解小区小卖铺有售小孩玩的手持小烟花,对于小区消防安全造成隐患,请有关部门监督,谢谢!
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。横沥田坑派出所民警到新世纪华庭开展走访调查,未发现小区内有燃放烟花爆竹的情况,同时亦对小区内的店铺进行了排查,也未发现商铺存在非法销售烟花爆竹的行为。民警对小区的业主及商铺负责人进行现场宣传教育,在未经许可的情况下严禁销售及燃放烟花爆竹,提高小区群众的安全防范意识,杜绝各类隐患。下来,横沥公安分局将按照《东莞市燃放烟花爆竹安全管理规定》的工作要求,全力做好烟花爆竹的安全监管工作。

问政人评分

3分

我要说两句

  • sun@H02-08
    长裕棕榈园也一样,小孩随地放烟花,楼层住户门口放满鞋柜
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处