欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

路灯都没有

纪波 发布日期2021-02-09 20:01:03 状态: 已回复 编号:273667
处理用时:27天1小时42分
横沥这条路路灯没有,又破烂,晚上行车很部安全,此路是附近村民进出东部快速的重要通道,望领导为民考虑。
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民,你好,来信收悉!
    经调查,田饶步村路段已纳入“田饶步村红色教育品牌创建工程”,目前项目已完成招标,项目将于3月份动工,预计5月份竣工。届时可解决先烈路路段道路破损及没有路灯等问题,清除夜间行车安全隐患问题。由于工程施工周期较长,建议近期周边群众在本路段夜间出行时注意安全。还有长巷村路段的扩建修补工程已送达有关部门,现正等待批复及土规调整。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处