欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

小区燃放烟花爆竹

赖标 发布日期2021-02-12 09:14:05 状态: 已受理 编号:273734
等待回复:15天16小时33分
主管的相关负责任人,我是横沥新世纪华庭鸿园的业主,就在昨晚,小区的有一些业主作出了劣质的行为,不顾物管和其他业主的反对,燃放烟花爆竹,火星四射飞到了高层的阳台。这种情况我真不知道该投诉那个部门,希望你们有关部门管一管。
问政部门:横沥
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

  • 赖标03-03
    回农村放个够
    回复 江湾嘿哈:矫情。
    回复
    0
    举报
  • 江湾嘿哈02-21
    矫情
    回复
    0
    举报
  • 大朗欧文02-18
    春节,一年一次。没炮仗真没味。放一下,也蛮好的
    回复
    0
    举报
  • xhy_op02-12
    广东过年民俗
    回复
    0
    举报
  • xhy_op02-12
    年味
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处