欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

垃圾乱倒,没人处理

321wen 发布日期2021-02-18 17:44:22 状态: 已回复 编号:273985
处理用时:12天20小时14分
横沥汇英国际模具城大门口旁(园林路)有铁皮围住,难道围住用来倒垃圾?这地方之前一直都没垃圾,但这一路上没有垃圾桶,可能人家贪方便就绩小成多,过年到现在没人清理,这样下去将会越来越多,被投资者见到也不好吧,这么大的模具路口竟然倒一大堆垃圾,希望有关部门能竖个牌告示或在这路上放几个垃圾桶放便一下群众,谢谢
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民,你好,来信收悉!经调查,属地村委会于2月28日安排环卫工人到现场已把垃圾清理干净。下来,村工作人员将向附近群众加强环境卫生宣传知识,防止再次出现类似情况。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处