欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉虎门赤岗南坊新区散养狗未戴狗绳,经常发生攻击行人现象

外来 发布日期2021-02-20 00:09:46 状态: 已受理 编号:274083
等待回复:11天15小时16分
尊敬的领导:
      虎门赤岗南坊新区,经常有附近便利店及住户家养的狗,不栓狗绳现象,任意在道路上出现,经常发生攻击行人及小孩现象。
       希望主管部门领导核实并加以处理,减少惊吓及伤害行人事件。
问政部门:公安局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

  • 外来02-20
    地点为:虎门赤岗南坊新区十八巷13号路段
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处