欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

横沥镇城市家园旁边空地规划做什么?

用户qfvFsr 发布日期2021-02-22 14:07:06 状态: 已回复 编号:274268
处理用时:1小时21分
横沥镇城市家园旁边一块空地一直闲置着,有些人图方便经常在这块空地倒垃圾,有时还有人焚烧垃圾,对住户影响很大。
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。经调查,图中闲置空地为私人地块,同时横沥新城公司将会加强对该地块附近的巡查,防止有人随意倾倒和焚烧垃圾。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处