欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东江大道石龙路段为何不铺设沥青路面

金悦香树 发布日期2021-02-22 17:00:27 状态: 已回复 编号:274298
处理用时:6天6小时29分
公路局领导您好!

随着东莞的建设发展,城市面貌日新月异,给你们点赞,辛苦了!东江大道从城区到石龙江南中路,一路上有很多新建的楼盘,城区路段有沥青路面,不知从哪个起点开始就变成了水泥路面,周围的楼盘噪音很大,建议能否将东江大道的沥青路面铺设到石龙,茶山,以减少噪音污染对马路边楼盘住户的影响,让居住环境更加美丽,让东莞更加美丽,谢谢!
问政部门:石龙
分享

官方回复

《阳光热线》栏目组:关于热心市民金悦香树反映【东江大道石龙路段为何不铺设沥青路面】的问题,答复如下:来文意见收悉。根据文中反映江南中路铺设沥青的建议,我中心已了解情况,该段道路暂时未有升级改造的计划。另外,根据镇政府的工作要求,针对该路段出现多处病害板的情况,我中心于今年1月初开展东江大道石龙段的修复,由于过往的车流量较多,因此不能全面铺展施工,现已完成西湖一路北至大园路路口之间南面路段的修复,接下来将逐步开展该路段的病害板修复。在此感谢您的来信与对我中心工作的支持和监督。   2021年3月1日   (以上答复由石龙镇公用事业服务中心提供)
  

我要说两句

  • A祥哥02-24
    要说铺沥青路面肯定很好,关键是石龙江南中路从华南桥头到南二桥那一段太烂了,路面到处都是坑洼大裂缝,路况太差了,每次修修补补一小截,过不了两个月又会烂,每次修补还要围蔽半个月,影响行车,能不能干脆点封路一个月一次性将整段路重新翻新一下呢。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处