欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

旁边车位它不进,偏偏要把路来挡

奋进新时代 发布日期2021-02-22 22:26:25 状态: 已回复 编号:274328
处理用时:8天3小时25分
地点:南城街道宏六路
时间:2021年2月22日晚

车主停车的谜之操作……
停车位:你真把我当成了摆设……
问政部门:交警支队
分享

官方回复

        您好!感谢您对东莞交通管理工作的关注与监督。您的来信已收悉,现回复如下:
       南城交警大队一直非常重视对乱停乱放车辆违法行为的整治,特别是对影响道路通行秩序的乱停放行为,我们一定会进行严厉查处!
       您若在该路段再遇到此类交通违法问题,可随时拨打南城交警大队24小时值班电话22408628,我们将第一时间调派警力前往执勤执法。
        再次感谢您宝贵的意见和建议,我们将不断改进,继续加大整治力度,对影响通行秩序的违法停车行为严惩不贷! 

问政人评分

5分
点评:感谢交警回复,希望东莞的交通品质越来越好

我要说两句

  • 一位东莞好朋友03-02
    这个🐂
    回复
    0
    举报
  • 木易成林02-24
    因为路边停车太贵了
    回复
    0
    举报
  • 用户R52PIE02-23
    这台还真是保时捷
    回复 dgmcc305:停车位内是要给钱的。别看是保时捷,说不定是辆保时泰呢。。
    回复
    0
    举报
  • 旭日东方02-23
    停车位要收钱,很多。我这边水濂小区前车子停的更嚣张,把绿道和盲人道,人行道全堵死,行人只能借道机动车道。交警半年没抄牌了,不知是懒政还是要和谐。
    回复
    0
    举报
  • winrson02-23
    经常遇到这种情况,建议停车方格管理员对于这种恶劣行为拍照上传给交警部门进行执法处理
    回复
    1
    举报
  • dgmcc30502-23
    停车位内是要给钱的。别看是保时捷,说不定是辆保时泰呢。
    回复
    2
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处