欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

提取每月住房公积金问题

无聊的派大星 发布日期2021-02-23 08:03:21 状态: 已回复 编号:274341
处理用时:16天1小时21分
2021年买了东莞的期房,本科毕业至今已4年多,现在想每月只提取每月上缴的月缴公积金数,而不提取动公积金账号余额。现在想咨询一下,如果像这样子操作的话,需要走什么流程?因为只想提取每个月上缴的公积金数而不动账号的余额数,以后对公积金贷款有没有影响?
问政部门:公积金中心
分享

官方回复

您好,目前暂不支持该操作,办理逐月划扣后账户余额只剩下10元,您可参考偿还购房贷款本息提取,每间隔半年提取一次,提取金额可根据自身情况决定,如您有办理商转公的需求,建议登录我中心官网查看商转公条件后再决定是否办理提取,申请公积金贷款对账户余额有要求,您可使用贷款计算器进行预测算。如有疑问,请联系12345热线。

问政人评分

3分

我要说两句

  • 问政小达人02-23
    那就去公积金中心办理逐月划扣业务(每个月就把当月的公积金转到你的银行卡里),不办理提取业务就好啦
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处