欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

横沥中学旁大量机动车长期停人行道为什么不管?

老王 发布日期2021-02-23 10:24:12 状态: 已回复 编号:274355
处理用时:27天5小时42分
横沥镇蓓蕾路横沥中学围墙那一边,前两年美化了人行道,很大的程度上方便了附近居民出行,也提升了城镇品质。可是自从今年元月村委收费开始以来,停在人行道上的车越来越多,特别是晚上变成了一个大型停车场,自从收费了交警部门也没有对违停车处罚过,《以前违停都会抄牌》,搞的附近两个学校上学走路的学生很不方便,机动车上上下下对学生也是很大的安全隐患。人行道的砖块很多也压坏了。强烈要求:对违停车进行处罚,要么就把能上人行道的路口放上石马禁止车辆上去。不要为了几个停车费就允许车辆违法。
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民,你好,来信收悉!
    村尾村将实行停车管理,近期连日来发通知蓓蕾路在没规划停车位的禁止停车该路段早有警示牌通知全路段禁止停车。对村内车辆管理有疑问可致电村尾村委会:83371681。

问政人评分

1分
点评:村里为了收钱人行道可以停,以前交警管的人行道现在划给村委收费就不管了,什么逻辑?

我要说两句

  • 大热天02-24
    最终原因就是搞收费停车,附近居民上下班车没地方停,天天年年月月收,谁负担得起啊
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处