欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

沙田滨海明珠交房后迟迟不肯给购房发票

发布日期2021-02-23 16:13:53 状态: 已受理 编号:274392
等待回复:16天18小时49分
我2019年在沙田稔洲村滨海明珠买了商品,2920年11月交了房,本该交房就给发票的,但开发商没给,一直拖着不给购房发票,导致我们现在都交不了税
问政部门:税务局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处