欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

应届大中专生入户为什么不可以转成人才入户

小陈子 发布日期2021-02-23 16:17:59 状态: 已回复 编号:274398
处理用时:5天22小时19分
2019年毕业的应届硕士由于东莞当年的人才入户没有开通网上办理渠道,线下办理也没有明确的流程,导致直接按照应届大中专生入了东莞户口,以至于无法领取人才入户租房补贴!现在是否可以将应届大中专入户形式修改成人才入户形式,领取人才租房补贴?看到东莞市对人才的重视,才将老家的户口一毕业就迁了过来,如今,符合人才标准,却无法领取人才租房补贴,寒了多少广大外来学子的心,恳请各位领导特殊情况特殊处理。
问政部门:人社局
分享

官方回复

您好!我市2016年至2020年实施的人才入户,按照规定,需到当地相关部门提交申请,并有详细明确的管理办法、实施细则及申办指引。来信人如有问题可咨询相关部门,祝您生活愉快!

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处