欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

建议农科园垃圾清运车避开晨运高峰时段

benson7 发布日期2021-02-23 16:18:32 状态: 待处理 编号:274397
等待处理:15天7小时47分
尊敬的领导:
每次去农科园跑步,经常遇到垃圾清运车围着跑道在清运垃圾,清运车唝出的废气和扬起的灰尘,不经意吸入身边的人体内,长此以往,给锻练身体的人带来危害,建议垃圾清运车避开晨运高峰时段的6到8点作业。谢谢!
问政部门:常平
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处