你好,我想咨询迁户口的事项
您好,我在京东上法拍了一套东莞西平朗晴居一套房产,想迁入户口,但原业主户口在里面,原业主已联系不到,请问我要怎么办才能迁入户口?原业主的户口怎么注销,请问在哪办理?有咨询电话吗?谢谢
感谢您的来信,已将来信转交我局户政科。现将有关情况回复如下: 根据省公安厅《关于进一步加强和规范户政管理工作的通知》规定,市民户口登记的房产转让后,应当将户口迁出,市民在市内没有房产的,暂不具备市内迁移条件的,可以向户籍地公安分局申请迁入指定的集体户。原户主是否迁出不影响现业主户口的迁入,现业主可以办理户口迁入。户政科工作人员已电话告知清楚。
3参与
3评论