欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

横沥镇水边平巷村前村长私自贩卖农民公寓

热心市ZVJwl 发布日期2021-02-25 16:44:27 状态: 已回复 编号:274602
处理用时:17天17小时8分
在村民及村民代表不知情的情况下,私自将村集体农民公寓低价转售,非法所得收益全部据为己有,并对村民宣称没有出售,但实际5栋村集体农民公寓已有4栋已有非本村村民入住,村民多次到村小组咨询农民公寓情况,前村长只能发毒誓或各种谎言搪塞敷衍,以隐瞒4栋公寓已出售的事实,自以为任期结束后可以将出售所得款项入袋平安,据为己有,不了了之,逃脱法律制裁,法律意识薄弱,智商堪忧。地址分别位于:东莞市横沥镇水边平巷村水边社区卫生服务站后面、共4栋,每栋7层。东莞市横沥镇水边平巷村艺童幼儿园后面(具体地址详见附件图1和附件2)
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民,你好,来信收悉!
    经调查,根据双方签订的合同,该五栋房屋由平巷村小组出地,建设方出资合作建设,双方各分得的面积以实际建筑封顶后按3:7比例分配,水边社区卫生站后面共建四栋房屋,平巷村小组按建筑比例分得一栋,目前该栋房屋大门上锁,并没有出售或出租等情况;建设方分的三栋房屋,部分单元已由建设方出售或出租。另外位于艺童幼儿园后面建有的一栋7层房屋,尚未竣工,现时已用铁皮围蔽,双方均没有出售或出租。

问政人评分

3分

我要说两句

  • 梅梅花02-26
    政府肯定会来调查的。关键是证据。
    回复
    1
    举报
  • Qka97B02-25
    身为村官没有将村民利益最大化,离谱!
    回复
    1
    举报
  • Zhu02-25
    都说东莞的村长多黑 什么自己人开的第三方公司承接村项目套现 什么村长开路虎?村长多少产业等等 以前只是听听而已 又没有证据 这次是真的长见识了
    回复
    2
    举报
  • huahua8402-25
    *****难的 有关系的更别说
    回复
    1
    举报
  • 用户aYf1dD02-25
    确实不作为,村容村貌差,没有管理可言,村里账目和土地情况没有公布,所谓的农民公寓周边大量建筑垃圾不清理。多年来村民的福利严重被剥夺。
    回复
    2
    举报
  • 村民热心人士02-25
    村资产流失严重,村官在任毫无建树,懒政,在其位不谋其事
    回复
    2
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处