欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

村尾收费卡导致严重严重堵车

苏叶 发布日期2021-02-26 18:47:01 状态: 已回复 编号:274741
处理用时:11天4小时12分
我们住碧桂园小区,从大门往车站方向驶,途经二小路段,40分钟都不能离开,岗亭堵车严重,又遇路口更加挪动不了。有急事出行,非常非常着急,但就是别想通过。设想万一村里出现火灾,消防车能顺利前去救援吗?
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民: 
    您好,来信收悉。经调查,横沥镇村尾村将实行停车收费管理,村尾村的收费出入口是经村尾村委会多次召开会议研究而定下的方案,由东莞市三汇实业有限公司备案管理;车流量大是因为学校区域高峰拥堵,这是学校路段都不可避免的,希望市民谅解配合。如对横沥镇村尾村车辆管理有疑问,请致电:0769-83371681以便得到有效解答。谢谢你对我们工作的支持!

问政人评分

1分
点评:如果不想办法解决因为设卡收费导致的拥堵,(学校路段拥堵只是十分八分钟,而是设卡收费拥堵,一堵就是一个小时,)将来万一发生火情或者救护车辆需要及时通过,那将造成不可估量的损失,必将引起民愤和民怨!

我要说两句

  • 梅梅花03-12
    抓住它的痛点,也可以把它的痛点给消防局看看.
    回复
    0
    举报
  • 梅梅花03-12
    横沥村尾的回复表明了它的痛点.本篇投诉已经抓住关键点.多人继续投诉到市交通局.
    回复
    0
    举报
  • 杜金潞03-11
    只管收钱,理得你死
    回复
    0
    举报
  • 苏叶03-10
    为了收停车费而影响很多出行人的方便,导致拥堵,造成时间的大量损失,还有事情的耽误。某些情况下可能影响生命的救助。如果没有妥善解决这些矛盾,给老百姓添堵是不可取的!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处