欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于横沥镇村尾村收费停车

一位不愿透露姓名 发布日期2021-03-03 20:17:40 状态: 已回复 编号:275164
处理用时:7天18小时59分
横沥镇村尾村从去年年底已经开始在村内各个入口设卡收费,村里住宅区因人口密集车多,难免有乱停乱放,收费能一定程度缓解这种现象,可是我不明白为什么要把人员稀疏的工业区也纳入收费区域,大片工业区甚至连还没开发的空地都圈入收费区域,造成我们只要在这里上班就要每月缴纳停车费,这种现象合理吗?其它村也建设了智慧停车,也没见把工业区纳入收费区域的。而且为什么收费只收我们外地人的?
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民: 
    您好,来信收悉。经调查,横沥镇村尾村将实行停车收费管理,村尾村的收费出入口是经村尾村委会多次召开会议研究而定下的方案,由东莞市三汇实业有限公司备案管理;工业区域路段同样存在车流量大、高峰拥堵的问题,这是都不可避免的,希望市民谅解配合。如对横沥镇村尾村车辆管理有疑问,请致电:0769-83371681以便得到有效解答。谢谢你对我们工作的支持!

问政人评分

3分

我要说两句

  • 老王03-07
    大厂不会近,小厂只有忍。。。
    回复
    0
    举报
  • 大湾区03-04
    我们这停在工厂里面不用收费的,停在工厂外面村里的土地上要收费,村里先调查厂里能停多少辆车,就办里录入免费车牌,只能停工厂里面,如果不停进厂里会被取消免费停车
    回复
    0
    举报
  • 阿杜03-04
    打劫外地人
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处