欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

物流公司在内街占道经营,影响市民生活

nike41 发布日期2021-04-01 23:02:29 状态: 已回复 编号:279114
处理用时:19天1小时25分
茶山京山村牛扒笼五街37号,自从18、19年租给了中通快运后,每天都有几辆大货车在这狭小的街道内不停地上下货,而且货物还霸占了我们的街道,经常晚上十点多还在搬货。因为周边都是住宅,租给了这样的物流公司,合适吗?严重影响了周边市民的生活,连路都堵死了,车子不能过,晚上睡觉噪音又大。一辆3吨车粤S31277,几辆1.5吨车粤S8Y79Y、粤SD4Y16、粤SY01S0,一辆小货车粤S808KS,一辆小汽车皖K707K都是这家物流公司的,这么多辆车的一家物流公司在这么狭窄的内街里经营,合适吗?
问政部门:茶山
分享

官方回复

《阳光热线》栏目: 关于群众反映的来信已收悉。现将相关问题答复如下:接到投诉后,我镇城管分局工作人员分别于2021年4月9日22时53分、4月10日15时17分到达被投诉现场进行勘查。现场暂未发现该快递公司有使用货物霸占街道的情况,经调查了解,该快递公司在装卸货物时确实有将货物临时堆放其门前。为了避免出现投诉者说反映的霸占街道的情况,分局工作人员已要求该店负责人在装卸货物时要规范堆放,不得出现把货物堆放到街道上的情况。感谢您对我们工作的支持,同时建议以后遇到此类事件,可联系城管热线:12319。

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处