欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉南城丰盛名苑小区物业安远物业管理公司

刘东东 发布日期2021-04-07 20:27:52 状态: 已受理 编号:279796
等待回复:21天21小时16分
南城丰盛名苑小区物业:安远物业管理公司,管理本小区十年时间,丝毫不作为,只收钱不做事,把一个绿草茵茵的小区愣是变成一个黄土高坡,小区规模不大,只有540户,但连起码的卫生都做不好,到处脏乱差,蚊蝇滋生,小区广告及停车等收费账目不清,小区业主苦不堪言,强烈要求安远物业公司还我绿化还我小区!!!
问政部门:南城
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

  • 用户Uo5KFV04-17
    丰盛名苑物业(安远物业管理公司)多年来没给业主开过发票,偷税漏税严重
    回复
    0
    举报
  • Mnem04-16
    小区电梯,消防,物业为什么都在同一地址注册?一条龙服务!这*****有多硬?
    回复
    0
    举报
  • 用户Uo5KFV04-15
    丰盛名苑物业(安远物业管理公司)偷税漏税这么多年没给业主开个发票
    回复
    0
    举报
  • 天空l9mJQ04-15
    物业还和业主吵架!!!
    回复
    2
    举报
  • 用户ddPE6t04-14
    希望政府介入,还一个干净,绿色的小区给我们!
    回复
    2
    举报
  • 用户sovnEE04-14
    公司资质、从业人员资质、财务状况、税收状况、消防,希望相关部门统一查处!
    回复
    1
    举报
  • 649204-14
    打电话上门威胁有意见的业主,现在是法制社会,但是感觉生活在这样小区,人生安全都没有保障,我胆小。
    回复
    2
    举报
  • 649204-14
    停车费,物业费从来没有收到发票哦!小区真的是破烂不堪,以前的草地现在全部变成黄土,真的很糟心
    回复
    2
    举报
  • JZ12345604-14
    物业管理人员不作为就算了,还天天拉着租客在我们业主群做个过街老鼠,要不然这种人千刀万剐都便宜他了
    回复
    2
    举报
  • 用户Uo5KFV04-14
    安远物业10多年以来没给业主开过发票,偷税漏税
    回复
    2
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处