欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

人保车险理赔

怒小奇 发布日期2021-04-08 00:26:44 状态: 已受理 编号:279812
等待回复:18天21小时28分
你好:本人小车在2021-03-23在东莞市西湖中路发生一小车刮花交通事故,我为无责方。
对方保险公司:中国人保,交强险保险单号:PDZA202044130000043706.
本人于2021-03-25致电保险公司要求进行定损,并有说明要求先进行定损。
在2021-03-30号左右得知赔偿已经完成,并已经结案。但赔偿账号并非本人账号。本人没有同意或授权任何人接收此赔偿款。
投拆1:在没有得到本人同意或授权的情况下。保险公司随意的把本人赔偿款划去其它人帐下。请问这样的操作是否合法,合规,合情,合理。
投拆2:本人在2021-03-25要求定损,因为保险公司的失误引起的一系列的流程问题,本人至今还没有收到任何赔偿。同时车子要重新定损。为什么保险公司犯的错误,需要被侵权人来承担。
投拆3:本人在3月31号和4月6号分别至电95518进行投诉,但均无回复。请问遇到这样店大欺客的情况我们有什么方法维权。
问政部门:保险协会
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处