欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

市政排污管网堵塞半个多月投诉多部门无人处理

q353106 发布日期2021-04-08 08:15:10 状态: 已回复 编号:279827
处理用时:8天7小时32分
厚街镇珊瑚路68号湘妃阁后厨污水菜渣直排市政排污管网导致堵塞达半个多月,污水菜渣溢出满地横流,投诉多部门无人处理,处理无门,市政推水务,水务说未交付,管网已经搞好差不多一年了未交付?实在搞笑,到底是哪个部门管?民生问题就无人处理????
问政部门:厚街
分享

官方回复

您好,关于来信反映市政排污管网堵塞半个多月投诉多部门无人处理的问题,竹溪社区经获悉,社区工作人员协同警长、网格处置长到厚街镇珊瑚路68号湘妃阁后厨了解情况,由于店铺后门排污管网堵塞,污水无法排到下水道,转而排到路面。社区工作人员了解情况后,督促厚街镇珊瑚路68号湘妃阁后厨的负责人尽快完成整改,加装过滤池过滤杂物,疏通下水道,让污水排向排水道,避免长时间影响附近市民出行。如有疑问可致电0769- 85581425咨询。
厚街镇
                                   2021年4月

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处