欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

恳请石碣邮政支行尽快放款

8421040 发布日期2021-04-08 09:41:27 状态: 已受理 编号:279844
等待回复:17天19小时22分
本人作为刚需买房,在2020年10初在中堂南国锦苑购买了一套二手房作为婚房,计划2021年5月结婚,10月30号出的同贷书,十二月初就在中国邮政储蓄银行石碣支行完成抵押贷款,工作人员口头承诺元旦后能放款,现在已经过去了四个多月,并且我们是在新政出台前完成的抵押贷款,且超过三个月理应给我们放款,卖家是置换卖房,急需拿到这笔钱,用于公司周转与支付新房首付,现在银行迟迟不放款,卖家期间多次催促、甚至威且我们尽快两夫妻履约支付尾款,我们把卖家情况与银行如实反映,但是银行的答复是无额度、政策影响、等待上级回复中,银行这种有意的拖慢、延长放款、排队放款行为,造成我们买卖双方无期限的等待,对于我们双方生活和工作造成了很大的影响,迫于无奈恳请石碣邮政支行尽快放款给我们吧!不要让我们老百姓至于水火之中,谢谢!
问政部门:银监局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处