欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东泰花园一期的天然气进度如何了?

普通老百姓 发布日期2021-04-08 09:42:20 状态: 已回复 编号:279842
处理用时:1天7小时8分
你好,东泰花园一期的天然气进度如何了?我们这一栋的立管年前就安装好了,但是地面的管还没见施工,预计何时可以完工?
问政部门:新奥燃气
分享

官方回复

尊敬的用户您好!感谢您对我司的信赖与支持,关于您提出的燃气相关问题,现回复如下:东泰花园小区物业与我司、新网公司签订了《管道天然气设施配套项目建设三方合同》,合同约定工程施工由新网公司负责。经与新网公司了解,该项目由于小区管线复杂及老化严重,导致整体进度缓慢。目前已完成整体工程量的80%,暂定于5月30日完工,待工程竣工验收合格后,我司将及时给予置换通气。关于施工进度问题,可与新网公司进一步了解。新网公司项目负责人:李松锋,联系电话:18128005554。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处