欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

暗箱操作

农民. 发布日期2021-04-08 10:00:28 状态: 已回复 编号:279840
处理用时:12天6小时22分
东莞市东坑镇角社村东兴西路288号101室九州网吧暗箱操作违规审批网吧消防 房屋实际面积超过300平方 当初买地的面积是一间房屋80平方 现在九州网吧实际用的面积是4间门面超出300平方 有没有向住建部门申报 房屋没有产权证  没有商业房权证 没有一期消防设施 望领导给出解释
问政部门:东坑
分享

官方回复

阳光热线问政平台”转来投诉件(编号:279840)已收悉。现将有关情况回复如下:根据投诉内容,宣教文体办已于2021年4月9日对该场所进行实地检查,查证属于投诉不实,经营场所已经取得《公众聚集场所投入使用、营业前消防安全检查合格证》证号:东坑消安检字﹝2021﹞第0002号,符合申请办理《网络经营许可证》要求。

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处