欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

举报樟木头帝豪花园正在进行非法占地扩建工程的单元

oasic23 发布日期2021-04-08 10:08:42 状态: 已回复 编号:279839
处理用时:13天4小时24分
图中所示的违建单元是帝豪三期126号,它是贴邻129号的。单元位于行车的大路旁,目标非常明显,所以完全不存在难以发现的情况,请立即予以取缔。还有,帝豪物管有没有把这新增单元的违建情况告知镇城管呢?

  此外,三期133号的违建在去年6月18日虽经镇城管拆除单元外围的竹棚架來作处理,但因为当时所拆除的部份与单元本身完全无关,所以完全无碍违建工程的施工,请问:
1. 镇城管下一步将会如何处理? 
2. 鎮城管是否自去年6月18日后便再没有到帝豪作实地巡视,以致133号的违建工程能够持续进行?
3. 帝豪物管为何能够一直放行违建所需的建材及施工的工人?
问政部门:樟木头
分享

官方回复

阳光热线栏目组:
贵组转来编号为279839号信件已收悉,我办立即与城管分局联系处理,该信件城管分局回复如下:
2021年4月14日,城管分局组织执法人员到帝豪花园三期126号和133号房屋进行勘查,经查,三期126号房屋处于内部装修状态,未发现新增违法建设行为。三期133号附于房屋搭建有3处阳光棚处于完工状态,未发现施工行为,经执法人员向业主了解得知,此3处阳光棚在购买房屋前已建成多年。鉴于上述情况属历史遗留问题,对此类建筑物,目前我市正在探索分类处理政策,待市出台相关历史遗留存量建筑办法再作进一步的处理。
樟木头镇
2021年4月21日

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处